Gross František (Nová Paka 1909 - 1985 Prag)
Stadt - Mechanismen, Ensemble von 8 Lithografien, 1980 im Selbstverlag hrsg. von František Gross, Exemplar 57/60, sämtliche Blätter mit Bleistift signiert und datiert: F. Gross 80 und nummeriert: 57/60, Farblithografie/Papier, 28 x 20 cm, ursprüngliche Mappe (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 8.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |